Turniere & Ergebnisse

Turniere & Ergebnisse

Aktuelle Turnierergebnisse aus SH & HH


Dank unseres neuem Ergebnisdienstes verpassen Sie keine aktuellen Turnierergebnisse mehr aus Hamburg und Schleswig-Holstein. Sobald die Meldestellen vor Ort auf den Turnieren die Ergebnisse online stellen, stehen diese hier für Sie bereit. So ist jeder Pferdeinteressierte zeitnah über die Prüfungsergebnisse auf dem jeweiligen Reitturnier informiert.

Sie haben die Möglichkeit den Zeitraum zu bestimmen.

19.10.19 - 20.10.19

Sörup

| Springturnier Ergebnisse SH
15.10.19 - 16.10.19

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
12.10.19 - 13.10.19

Kellinghusen

| Dressurtage Ergebnisse SH
12.10.19 - 13.10.19

Burg auf Fehmarn

| Hallenturnier Ergebnisse SH
06.10.19 - 06.10.19

Stellau

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
05.10.19 - 06.10.19

St. Peter-Ording

| TRSG Martinshof Ergebnisse SH
05.10.19 - 06.10.19

Hohenlockstedt

| Dressurturnier Ergebnisse SH
04.10.19 - 06.10.19

Schenefeld

| Dressurturnier Ergebnisse SH
04.10.19 - 06.10.19

Behrendorf

| RuFV Obere Arlau Behrendorf Ergebnisse SH
03.10.19 - 06.10.19

Friedrichshulde

| Winter warm up Ergebnisse HH
27.09.19 - 29.09.19

Rendsburg

| Dressurturnier Ergebnisse SH
27.09.19 - 29.09.19

Landesponyturnier

| Bad Segeberg Ergebnisse SH
27.09.19 - 29.09.19

Wedel

| Herbstturnier Ergebnisse SH
24.09.19 - 25.09.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier Ergebnisse SH
19.09.19 - 22.09.19

Landesturnier

| Bad Segeberg Ergebnisse Livestream SH
17.09.19 - 18.09.19

Klein Offenseth

| Springturnier Ergebnisse SH
15.09.19 - 15.09.19

Schenefeld

| Springturnier Ergebnisse SH
14.09.19 - 15.09.19

Kellinghusen

| September-Turnier Ergebnisse SH
14.09.19 - 15.09.19

Bargfeld-Stegen

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
14.09.19 - 15.09.19

Bergenhusen

| Reitgemeinschaft Bergenhusen Ergebnisse SH
12.09.19 - 15.09.19

Deutsche Jugendmeisterschaften

| Zeiskam Ergebnisse SH
12.09.19 - 15.09.19

Schülp/Rendsburg

| Am Moltkestein Ergebnisse SH
10.09.19 - 11.09.19

Havekost

| Springturnier Ergebnisse SH
07.09.19 - 08.09.19

Schenefeld

| Dressurturnier Ergebnisse SH
07.09.19 - 08.09.19

Heide-Hochfeld

| Springturnier Ergebnisse SH
06.09.19 - 08.09.19

Hoisdorf

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
06.09.19 - 08.09.19

Havekost

| Springturnier Ergebnisse SH
03.09.19 - 04.09.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier am Moltkestein SH
01.09.19 - 01.09.19

Schülp/Rendsburg

| Dressurfestival am Moltkestein Ergebnisse SH
01.09.19 - 01.09.19

Hohenlockstedt

| Dressurturnier Ergebnisse SH
31.08.19 - 01.09.19

Lübeck-Moorgarten

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
31.08.19 - 01.09.19

Norderstedt

| Hausturnier Ergebnisse SH
30.08.19 - 01.09.19

Emkendorf

| Emkendorfer Turniertage Ergebnisse SH
29.08.19 - 31.08.19

Schülp/Rendsburg

| Dressurturnier Ergebnisse SH
29.08.19 - 01.09.19

Hamburg - Bergstedt

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse HH
27.08.19 - 28.08.19

Klein Offenseth

| Springturnier Ergebnisse SH
24.08.19 - 25.08.19

Löwenstedt

| Sommerturnier Ergebnisse SH
24.08.19 - 25.08.19

Heikendorf

| Ahornhof Ergebnisse SH
24.08.19 - 24.08.19

Eckhorst

| Dressurturnier Ergebnisse SH
22.08.19 - 25.08.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier am Moltkestein Ergebnisse SH
22.08.19 - 25.08.19

Kellinghusen

| 90. Kellinghusener Reitertage Ergebnisse SH
17.08.19 - 18.08.19

Hohnstorf

| Dressurturnier Ergebnisse SH
17.08.19 - 18.08.19

Nortorf

| Spring- und Dressurturnier Ergebnisse SH
17.08.19 - 18.08.19

Bad Segeberg

| Landesbreitensportturnier Ergebnisse SH
16.08.19 - 18.08.19

Tangstedt

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
16.08.19 - 18.08.19

Langstedt-Bollingstedt

| Pferdefestival Ergebnisse SH
13.08.19 - 14.08.19

Schülp/ Rendsburg

| Am Moltkestein Ergebnisse SH
11.08.19 - 11.08.19

Lürschau

| Dressur Club Nord Ergebnisse SH
10.08.19 - 11.08.19

Kosel

| Lundshof Ergebnisse SH
09.08.19 - 11.08.19

Uetersen

| Großes Sommerturnier Ergebnisse SH
09.08.19 - 11.08.19

Delingsdorf

| Erdbeercup Ergebnisse SH
08.08.19 - 11.08.19

Behrendorf

| Springturnier Ergebnisse SH
03.08.19 - 04.08.19

Elmshorn

| RuFV von Elmshorn und Umgebung e.V. Ergebnisse SH
02.08.19 - 04.08.19

Friedrichshulde

| Spring- und Dressurturnier Ergebnisse HH
01.08.19 - 03.08.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier am Moltkestein Ergebnisse SH
30.07.19 - 31.07.19

Klein Offenseth

| Hengststation Maas J. Hell Ergebnisse SH
27.07.19 - 28.07.19

Kellinghusen

| Dressurtage Ergebnisse SH
26.07.19 - 28.07.19

Felmerholz

| Spring- und Dressurturnier Ergebnisse SH
26.07.19 - 28.07.19

Basthorst

| Dressur- u. Springfestival Ergebnisse SH
23.07.19 - 23.07.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier Ergebnisse SH
23.07.19 - 24.07.19

Elmshorn

| CdS-Turnier Ergebnisse SH
21.07.19 - 21.07.19

Eutin-Fissau

| ORV Malente-Eutin Ergebnisse SH
20.07.19 - 21.07.19

Herfart

| RuFV Kremperheide/Krempe u.Umg. Ergebnisse SH
20.07.19 - 21.07.19

Hamburg-Harburg

| Harburger RV Ergebnisse HH
20.07.19 - 21.07.19

Süderlügum

| RV Süderlügum Ergebnisse SH
20.07.19 - 20.07.19

Eutin/Süseler Baum

| PSFV Süseler Baum Ergebnisse SH
20.07.19 - 20.07.19

Klein-Offenseth

| DCN Turnier Hengststation Maas J. Hell Ergebnisse SH
19.07.19 - 21.07.19

Heide

| Heider Sommer Ergebnisse SH
19.07.19 - 21.07.19

Ahrensfelde

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
18.07.19 - 21.07.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier am Moltkestein Ergebnisse SH
17.07.19 - 21.07.19

Hörup

| Springflutfestival Ergebnisse SH
13.07.19 - 14.07.19

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
13.07.19 - 14.07.19

Schmilau

| Dressurturnier Ergebnisse SH
13.07.19 - 14.07.19

Marne

| TSG Westerdeich Ergebnisse SH
13.07.19 - 14.07.19

Brande-Hörnerkirchen

| Jubiläumsturnier Ergebnisse SH
12.07.19 - 14.07.19

Loose

| Fahrturnier Ergebnisse SH
12.07.19 - 14.07.19

Kiel-Melsdorf

| mit Stadtmeisterschaft Ergebnisse SH
12.07.19 - 14.07.19

Süderbrarup Güderott

| RV Südangeln Süderbrarup Ergebnisse SH
11.07.19 - 14.07.19

Eutin

| ORV Malente Eutin Ergebnisse SH
10.07.19 - 10.07.19

Kayhude

| Quali Bundeschampionat Ergebnisse SH
10.07.19 - 10.07.19

Elmenhorst

| Landeschampionat Geländepferde Ergebnisse SH
10.07.19 - 10.07.19

Hanerau-Hademarschen

| Jungpferdeturnier Ergebnisse SH
09.07.19 - 11.07.19

Schülp/Moltkestein

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
07.07.19 - 07.07.19

Ahrensfelde

| Dressurturnier Ergebnisse SH
06.07.19 - 07.07.19

Reesdorf

| Vielseitigkeit Ergebnisse SH
05.07.19 - 07.07.19

Hanerau-Hademarschen

| RuFV Hanerau-Hademarschen Ergebnisse SH
05.07.19 - 07.07.19

Marne

| Westküstenturnier Ergebnisse SH
04.07.19 - 07.07.19

Friedrichshulde

| Springturnier Ergebnisse HH
02.07.19 - 02.07.19

Elmshorn

| CdS Ergebnisse SH
28.06.19 - 30.06.19

Niebüll

| Kreismeisterschft NF Ergebnisse SH
28.06.19 - 30.06.19

Waabs

| Spring- und Dressurturnier Ergebnisse SH
28.06.19 - 30.06.19

Breitenburger Reitertage

| Breitenburg Ergebnisse SH
27.06.19 - 30.06.19

Bad Segeberg

| DM Pony Meisterschaft Fahren Ergebnisse SH
25.06.19 - 26.06.19

Klein Offenseth

| Hengststation Maas J. Hell Eregbnisse SH
25.06.19 - 26.06.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier Ergebnisse SH
22.06.19 - 23.06.19

Henstedt-Ulzburg

| Hof Reiherstieg Ergebnisse SH
22.06.19 - 23.06.19

Hamburg

| In der Ohe Nord Ergebnisse HH
21.06.19 - 23.06.19

Hanerau-Hademarschen

| Dressurturnier Ergebnisse SH
20.06.19 - 23.06.19

Fehmarn-Pferde-Festival

| Fehmarnscher RRV Ergebnisse SH
15.06.19 - 16.06.19

Lohbarbek

| Pferdehof Losse Ergebnisse SH
14.06.19 - 16.06.19

Bad Segeberg

| 70. Kreisturnier des Reiterbundes Segeberg Ergebnisse SH
14.06.19 - 16.06.19

Klein Flottbek

| Pferdesportfestival Ergebnisse HH
14.06.19 - 16.06.19

Elmshorn Landeschampionate

| Holsteiner Verband Eregbnisse SH
13.06.19 - 16.06.19

Schülp / Moltkestein

| Springturnier Ergebnisse SH
08.06.19 - 09.06.19

Schwentinental

| RV Klausdorf/Schwentine Ergebnisse SH
07.06.19 - 09.06.19

Rendsburg

| Nord-Ost-Pferd Ergebnisse SH
07.06.19 - 10.06.19

Wedel

| Pfingstturnier Ergebnisse SH
07.06.19 - 09.06.19

Dingerdonn

| Pfingstturnier Ergebnisse SH
04.06.19 - 05.06.19

Bad Segeberg

| BC Quali Ergebnisse SH
01.06.19 - 02.06.19

Medelby

| RV Östliche Karrharde Ergebnisse SH
31.05.19 - 02.06.19

Schönkirchen-Landgraben

| RG Landgraben Ergebnisse SH
31.05.19 - 02.06.19

Emkendorf

| Dressurturnier Ergebnisse SH
30.05.19 - 02.06.19

Neuengörs

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
30.05.19 - 30.05.19

Süderlügum

| PSG Süderlügum Ergebnisse SH
29.05.19 - 02.06.19

Deutsches Spring- und Dressur-Derby

| Klein Flottbek Ergebnisse HH
28.05.19 - 30.05.19

Schülp

| Springturnier am Moltkestein Ergebnisse SH
25.05.19 - 26.05.19

Osdorf

| Spring- und Dressurturnier Ergebnisse SH
25.05.19 - 26.05.19

Ammersbek

| Dressurturnier Ergebnisse SH
25.05.19 - 26.05.19

Elmshorn

| Springturnir Ergebnisse SH
25.05.19 - 26.05.19

Löwenstedt

| Dressurturnier Eregbnisse SH
25.05.19 - 26.05.19

St. Peter-Ording

| Springturnier Ergebnisse SH
25.05.19 - 26.05.19

Glückstadt

| RV Glückstadt Ergebnisse SH
25.05.19 - 26.05.19

Böbs

| Stall Madrigal Ergebnisse SH
24.05.19 - 26.05.19

Offenbüttel

| Hof Süderknöll Ergebnisse SH
24.05.19 - 24.05.19

Böbs

| Stall Madrigal Ergebnisse SH
21.05.19 - 22.05.19

Elmshorn

| CdS-Turnier Ergebnisse SH
17.05.19 - 19.05.19

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
16.05.19 - 19.05.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier Ergebnisse SH
15.05.19 - 15.05.19

Klein Offenseth

| CdD-Turnier Ergebnisse SH
14.05.19 - 15.05.19

Elmshorn

| CdS-Turnier Ergebnisse SH
11.05.19 - 12.05.19

Hohenlockstedt

| Hallen-Dressur-Turnier Ergebnisse SH
11.05.19 - 12.05.19

Eggebek-West

| ETAS-Rider´s Cup Ergebnisse SH
11.05.19 - 12.05.19

Norderstedt

| RV Tangstedt Ergebnisse SH
11.05.19 - 12.05.19

Großwittensee

| Förderverein Reiter- u. Pferdeland SH Ergebnisse SH
10.05.19 - 12.05.19

Risum-Lindholm

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
10.05.19 - 12.05.19

Schülp/Rendsburg

| Dressurturnier am Moltkestein Ergebnisse SH
10.05.19 - 12.05.19

Lübecker Reitertage

| Dressur- und Springturnier Ergebnisse SH
07.05.19 - 08.05.19

Schülp/Rendsburg

| Springturnier Ergebnisse SH
07.05.19 - 08.05.19

Hengststation Maas J. Hell

| Springturnier Ergebnisse SH
04.05.19 - 05.05.19

Gut Tangstedt

| Dressur- u. Springturnier Ergebnisse HH
04.05.19 - 05.05.19

Hassmoor-Höbek

| Augustenhof Ergebnisse SH
04.05.19 - 05.05.19

Ahrensfelde

| Dressurturnier Ergebnisse SH
04.05.19 - 04.05.19

Looper Holz

| Sichtung SH-Nachwuchs-Championat Ergebnisse SH
03.05.19 - 05.05.19

Meldorfer Reitertage

| Reitverein Concordia a.d. Miele Ergebnisse SH
03.05.19 - 03.05.19

Gut Tangstedt

| BCh 2019 Ergebnisse SH
03.05.19 - 05.05.19

Schenefeld

| Dressurturnier Ergebnisse SH
01.05.19 - 01.05.19

Hamburg/Harburg

| Harburger RV Ergebnisse HH
28.04.19 - 28.04.19

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
27.04.19 - 28.04.19

Waabs

| RV Waabs-Langholz Ergebnisse SH
27.04.19 - 28.04.19

Bad Segeberg

| RuFV Bad Segeberg u.Umg. Ergebnisse SH
27.04.19 - 01.05.19

Burg/Fehmarn

| Fehmarnscher Ringreiterverein Ergebnisse SH
27.04.19 - 27.04.19

Lentföhrden

| RuFV Eichengrund-Lentföhrden Ergebnisse SH
27.04.19 - 28.04.19

Oststeinbek

| RV Oststeinbek-Havighorst Ergebnisse SH
27.04.19 - 28.04.19

Schenefeld

| Elbdörfer und Schenefelder RV Ergebnisse SH
26.04.19 - 28.04.19

Kropp

| RuFV Kropp Ergebnisse SH
26.04.19 - 28.04.19

Horst-Horstmühle

| RV Kollmar Ergebnisse SH
25.04.19 - 26.04.19

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
24.04.19 - 24.04.19

Elmenhorst

| RuFV Mittelstormarn Ergebnisse SH
23.04.19 - 24.04.19

Bad Segeberg

| RuFV Husberg und Umg. Ergebnisse SH
20.04.19 - 21.04.19

Kellinghusen

| Reit- und Fahrschule für Kellinghusen u.U. e.V. Ergebnisse SH
18.04.19 - 21.04.19

Schülp/Rendsburg

| Osterspringturnier Ergebnisse SH
16.04.19 - 17.04.19

Bad Segeberg

| CdS-Turnier Ergebnisse SH
13.04.19 - 14.04.19

Bad Schwartau

| Dressurtage Ergebnisse SH
12.04.19 - 14.04.19

Tangstedt

| Springturnier Ergebnisse SH
12.04.19 - 14.04.19

Nospa-Dressur-Classics

| Behrendorf Ergebnisse Livestream SH
09.04.19 - 10.04.19

Havekost

| CdS Ergebnisse SH
06.04.19 - 07.04.19

Hohenlockstedt

| Dressur-Hallen-Turnier Ergebnisse SH
06.04.19 - 07.04.19

Behrendorf

| Remonte-Turnier Ergebnisse SH
06.04.19 - 07.04.19

Tangstedt/Pinneberg

| Dressurturnier Ergebnisse SH
06.04.19 - 06.04.19

Friedrichshulde

| Dressur Ergebnisse HH
06.04.19 - 07.04.19

Burg/Fehmarn

| Hallenturnier Ergebnisse SH
05.04.19 - 05.04.19

Friedrichshulde

| CdD Ergebnisse HH
30.03.19 - 30.03.19

Großenwiehe

| Geländeturnier Ergebnisse SH
30.03.19 - 31.03.19

Damp-Dorotheental

| RC Damp e.V. Ergebnisse SH
30.03.19 - 31.03.19

Leck

| Kreisjugendturnier Ergebnisse SH
30.03.19 - 31.03.19

Schenefeld

| CdD Turnier Ergebnisse SH
30.03.19 - 31.03.19

Behrendorf

| Dressur Club Nord Ergebnisse SH
29.03.19 - 31.03.19

Elmshorn

| CdS Turnier Ergebnisse SH
23.03.19 - 24.03.19

Lübeck

| Krummesse Ergebnisse SH
22.03.19 - 24.03.19

Rehagen

| Dressurturnier Ergebnisse HH
19.03.19 - 20.03.19

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
17.03.19 - 17.03.19

Norderstedt

| Hof Nordpol Ergebnisse SH
17.03.19 - 17.03.19

Schenefeld

| Springturnier Ergebnisse SH
16.03.19 - 17.03.19

Heide

| Hallendressurturnier Ergebnisse SH
16.03.19 - 16.03.19

Leck

| Remonteturnier Ergebnisse SH
15.03.19 - 15.03.19

Wedel Catharinenhof

| Sichtung SH-Nachwuchs-Championat Ergebnisse SH
10.03.19 - 10.03.19

Kellinghusen

| Spring-Trainingsturnier Ergebnisse SH
09.03.19 - 10.03.19

Rendsburg

| RV St. Hubertus Rendsburg Ergebnisse SH
09.03.19 - 10.03.19

Großenwiehe

| Springturnier Ergebnisse SH
05.03.19 - 06.03.19

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
02.03.19 - 03.03.19

Friedrichshulde

| CdD Ergebnisse HH
02.03.19 - 03.03.19

Heide

| Reitstall Busse Ergebnisse SH
01.03.19 - 03.03.19

Hummelsbüttel

| Springturnier Ergebnisse SH
26.02.19 - 27.02.19

Elmshorn

| CdS Ergebnisse SH
24.02.19 - 24.02.19

Kellinghusen

| Dressur-Trainings-Turnier Ergebnisse SH
19.02.19 - 20.02.19

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
14.02.19 - 19.02.19

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
14.02.19 - 17.02.19

VR Classics

| Neumünster Ergebnisse SH
10.02.19 - 10.02.19

Schenefeld

| Late-Entry-Springturnier Ergebnisse SH
09.02.19 - 10.02.19

Lübeck

| Stützpunktturnier Ergebnisse SH
05.02.19 - 06.02.19

Negernbötel

| Nordic jumping events Ergebnisse SH
04.02.19 - 04.02.19

Neumünster

| RuFV Husberg u.Umg. Ergebnisse SH
02.02.19 - 03.02.19

Schenefeld

| CdD-Turnier Ergebnisse SH
01.02.19 - 03.02.19

Springturnier Neumünster

| CdS Turnier Ergebnisse SH
24.01.19 - 27.01.19

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
22.01.19 - 23.01.19

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
19.01.19 - 20.01.19

Looper Holz

| Springturnier Ergebnisse SH
19.01.19 - 19.01.19

Blieschendorf/Fehmarn

| Hallenspringturnier Ergebnisse SH
12.01.19 - 13.01.19

Elmshorn

| RuFV von Elmshorn u. Umg Ergebnisse SH
10.01.19 - 13.01.19

Hamburg-Friedrichshulde/Sylva Kuhrt

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
08.01.19 - 09.01.19

Negernbötel

| RuFV Bad Segeberg u.U. Ergebnisse SH
18.12.18 - 19.12.18

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
15.12.18 - 16.12.18

Schenefeld

| Dressurturnier Ergebnisse SH
13.12.18 - 16.12.18

Friedrichshulde

| Springturnier Ergebnisse SH
11.12.18 - 11.12.18

Elmshorn

| CdS Ergebnisse SH
08.12.18 - 09.12.18

Schenefeld

| Late-Entry Springturnier Ergebnisse SH
07.12.18 - 09.12.18

Schülp/ Rendsburg

| Dressurturnier Ergebnisse SH
04.12.18 - 05.12.18

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
01.12.18 - 02.12.18

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
01.12.18 - 02.12.18

Lübeck

| Adventsturnier Ergebnisse SH
01.12.18 - 02.12.18

Elmshorn

| Springturnier Ergebnisse SH
30.11.18 - 02.12.18

Adventsturnier Leck

| RuFV Südtondern e.V. Leck Ergebnisse Livestream SH
27.11.18 - 28.11.18

Klein Offenseth

| Hengststation Maas J. Hell Ergebnisse SH
24.11.18 - 25.11.18

Leck

| RuFV Südtondern Leck Ergebnisse SH
24.11.18 - 25.11.18

Schenefeld

| Dressurturnier Ergebnisse Ergebnisse SH
24.11.18 - 25.11.18

Hohenlockstedt

| Dressurturnier Ergebnisse SH
24.11.18 - 25.11.18

Heide

| Indoor-Vielseitigkeit Ergebnisse SH
23.11.18 - 25.11.18

Hummelsbüttel

| Rehagen Ergebnisse SH
23.11.18 - 23.11.18

Leck

| Dressurturnier Ergebnisse SH
22.11.18 - 25.11.18

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse SH
20.11.18 - 21.11.18

Negernbötel

| nordic jumping events Ergebnisse SH
16.11.18 - 18.11.18

Lentföhrden

| RuFV Eichengrund-Lentföhrden Ergebnisse SH
13.11.18 - 14.11.18

Elmshorn

| CdS Turnier Ergebnisse SH
10.11.18 - 11.11.18

Sieversdorf

| Reitgemeinschaft Holstein. Schweiz Ergebnisse SH
10.11.18 - 11.11.18

Schenefeld

| Elbdörfer u. Schenefelder RV Ergebnisse HH
09.11.18 - 11.11.18

Großenwiehe

| Hallenspringfestival Ergebnisse Livestream SH
09.11.18 - 11.11.18

Hamburg-Hummelsbüttel

| RV Rehagen Ergebnisse SH
06.11.18 - 07.11.18

Negernbötel

| Nordic Jumping events Ergebnisse SH
03.11.18 - 03.11.18

Dressurturnier

| Elmshorn Ergebnisse SH
03.11.18 - 04.11.18

Norderstedt

| Hamburger RV Ergebnisse HH
02.11.18 - 04.11.18

Großenwiehe

| RuFV Großenwiehe e.V. Ergebnisse SH
02.11.18 - 04.11.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
27.10.18 - 28.10.18

Pinneberg

| Stall Alter Eichenhof Ergebnisse SH
24.10.18 - 28.10.18

SHS Holstein International

| Neumünster Ergebnisse SH
21.10.18 - 21.10.18

Schenefeld

| Elbdörfer u. Schenefelder RV Ergebnisse SH
20.10.18 - 21.10.18

Hohenlockstedt

| Reiter- und Rennv. Lockstedter Lager Ergebnisse SH
20.10.18 - 21.10.18

Sörup

| Reit- und Fahrverein Sörup Ergebnisse SH
20.10.18 - 20.10.18

Hamburg-Harburg

| Harburger RV Ergebnisse HH
20.10.18 - 20.10.18

Hoisdorf

| Kreispferdesportverband Stormarn Ergebnisse SH
20.10.18 - 20.10.18

Hamburg-Klein Offenseth

| Equestrian-Sport-Club Ergebnisse HH
20.10.18 - 21.10.18

Sieversdorf/Bad Malente

| ORV Malente-Eutin Ergebnisse SH
19.10.18 - 21.10.18

Niebüll

| Reitverein Niebüll Ergebnisse SH
19.10.18 - 21.10.18

Neumünster

| Turnier- und Reitsportgem. Holstenhallen NMS Ergebnisse SH
13.10.18 - 14.10.18

Kellinghusen

| RuFsch für Kellinghusen u.U. Ergebnisse SH
13.10.18 - 14.10.18

Burg/Fehmarn

| Fehmarnscher Ringreiterverein Ergebnisse SH
13.10.18 - 14.10.18

Norderstedt

| RV Tangstedt Ergebnisse SH
13.10.18 - 14.10.18

St. Peter Ording

| Turnier- und Reitsportgem. Martinshof Ergebnisse SH
07.10.18 - 07.10.18

Stellau

| RV Stellau Ergebnisse SH
06.10.18 - 07.10.18

Norderstedt

| Garstedt-Ochsenzoller RuFV Ergebnisse SH
06.10.18 - 07.10.18

Schenefeld

| Elbdörfer u. Schenefelder RV Ergebnisse SH
06.10.18 - 07.10.18

St. Peter-Ording

| Turnier- u. Reitsportgem. Martinshof Ergebnisse SH
06.10.18 - 07.10.18

Rendsburg-Klint

| RV St. Hubertus Ergebnisse SH
05.10.18 - 06.10.18

Seeth-Ekholt

| RV Seth-Ekholt Ergebnisse SH
05.10.18 - 07.10.18

Behrendorf

| Reitv. Obere Arlau Ergebnisse SH
03.10.18 - 07.10.18

Friedrichshulde

| Winter Warm Up Ergebnisse HH
29.09.18 - 30.09.18

Lübeck

| Lübecker RV Ergebnisse SH
29.09.18 - 29.09.18

Hörup

| Pferdesportgem. Hörup Ergebnisse SH
29.09.18 - 30.09.18

Sörup

| RuFV Sörup e.V. Ergebnisse SH
28.09.18 - 30.09.18

Wedel-Catharinenhof

| RuFV Wedel Ergebnisse SH
27.09.18 - 30.09.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
25.09.18 - 26.09.18

Böbs

| RG Böbs u.Umg. Ergebnisse SH
22.09.18 - 23.09.18

Böbs

| RG Böbs u.Umg. Ergebnisse SH
22.09.18 - 23.09.18

Hamburg-Timmerhorn

| TG Hamburg-Timmerhorn Ergebnisse HH
22.09.18 - 23.09.18

Kellinghusen

| RuFSch für Kellinghusen u.Umg. Ergebnisse SH
22.09.18 - 23.09.18

Hamburg-Schiffbek

| Schiffbeker RV Ergebnisse HH
21.09.18 - 23.09.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
21.09.18 - 23.09.18

Landesponyturnier Bad Segeberg

| Pferdesportverband Schleswig-Holstein Ergebnisse Livestream SH
19.09.18 - 20.09.18

Böbs

| RG Böbs u.Umg. Ergebnisse SH
13.09.18 - 16.09.18

Landesturnier Bad Segeberg

| Pferdesportverband Schleswig-Holstein Ergebnisse Livestream SH
08.09.18 - 09.09.18

Heide-Hochfeld

| Pony- und Reitclub Heide Ergebnisse SH
08.09.18 - 09.09.18

Eutin

| ORV Malente-Eutin Ergebnisse SH
08.09.18 - 09.09.18

Bergenhusen

| RG Bergenhusen Ergebnisse SH
08.09.18 - 09.09.18

Heikendorf

| RG St. Hubertus Raisdorf Ergebnisse SH
07.09.18 - 09.09.18

Looper Holz

| Reitsportfreunde Looper Holz Ergebnisse SH
07.09.18 - 09.09.18

Hamburg-Kirchwerder

| RFV Kirchwärder Ergebnisse HH
04.09.18 - 05.09.18

Havekost

| RuFV an der Talmühle Havekost Ergebnisse SH
02.09.18 - 02.09.18

Lensahn

| Reit- und Fahrverein Lensahn Ergebnisse SH
01.09.18 - 02.09.18

Garding

| Reit- u. Fahrverein Eiderstedt e.V. Ergebnisse SH
01.09.18 - 02.09.18

Hohenlockstedt

| Reiter- u. Rennv. Lockstedter Lager Ergebnisse SH
01.09.18 - 01.09.18

Munkwolstrup

| West-Angler RV Mühlenbrück Ergebnisse SH
01.09.18 - 01.09.18

Lübeck-Wulfsdorf

| Reitsportverein Lübeck-Wulfsdorf Ergebnisse SH
30.08.18 - 02.09.18

Bergstedt

| RGS am Hainesch Ergebnisse HH
29.08.18 - 02.09.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
25.08.18 - 26.08.18

Negernbötel

| RuFV Bad Segeberg Ergebnisse SH
25.08.18 - 26.08.18

Groß Wittensee

| Hof Kirchhorst Ergebnisse SH
25.08.18 - 26.08.18

HH-Rissen

| Reiterverein Birkenhof Ergebnisse SH
25.08.18 - 26.08.18

Boostedt

| RuFV Boostedt Ergebnisse SH
24.08.18 - 26.08.18

Emkendorf

| Reitgemeinschaft Emkendorf-Hexenkroog Ergebnisse SH
24.08.18 - 26.08.18

Löwenstedt

| Reitclub Blau-Weiß Löwenstedt Ergebnisse SH
24.08.18 - 26.08.18

Großensee

| RuFV Stormarnsche Schweiz Ergebnisse SH
23.08.18 - 26.08.18

Kellinghusen

| RuFSch für Kellinghusen Ergebnisse SH
21.08.18 - 22.08.18

Klein Offenseth

| Hell-Stallion-Stud Ergebnisse SH
18.08.18 - 19.08.18

Hohnstorf

| RuFV Lauenburg/Elbe Ergebnisse SH
18.08.18 - 18.08.18

Hamburg-Harburg

| Harburger RV Ergebnisse HH
17.08.18 - 19.08.18

Tangstedt/Pinneberg

| Tangstedter Reit- und Zuchtverein Ergebnisse SH
17.08.18 - 19.08.18

Langstedt-Bollingstedt

| RuFV Langstedt-Bollingstedt Ergebnisse Livestream SH
14.08.18 - 15.08.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
12.08.18 - 12.08.18

Lürschau

| Schubyer Reiterverein Ergebnisse SH
11.08.18 - 12.08.18

Nutteln

| RuFV Nutteln u.U. Ergebnisse SH
10.08.18 - 12.08.18

Fahrfest des Nordens

| Bad Segeberg Ergebnisse SH
10.08.18 - 12.08.18

Delingsdorf

| Erdbeerhof Glantz Livestream Ergebnisse SH
10.08.18 - 12.08.18

Kosel

| Koseler Reiterverein Ergebnisse SH
10.08.18 - 12.08.18

Duvensee

| RuFV Duvensee/TSV Nusse Ergebnisse SH
10.08.18 - 12.08.18

Hamburg-Neuenfelde

| RFV Neuenfelde Ergebnisse HH
09.08.18 - 12.08.18

Behrendorfer Reitertage

| RV Obere Arlau Behrendorf Ergebnisse Livestream SH
07.08.18 - 09.08.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
05.08.18 - 05.08.18

Kiel-Nordmarksportfeld

| Kieler Renn- und Reiterverein Ergebnisse SH
05.08.18 - 05.08.18

St. Peter Ording

| RV St. Peter-Ording Ergebnisse SH
04.08.18 - 04.08.18

Großenwiehe

| RuFV Großenwiehe Ergebnisse SH
04.08.18 - 05.08.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
03.08.18 - 05.08.18

Schwentinental OT Klausdorf

| RV Dobersdorf-Schönkirchen Ergebnisse SH
03.08.18 - 05.08.18

Sollerup

| RV Rot-Weiß Sollerup Hünning Ergebnisse SH
03.08.18 - 05.08.18

Basthorst

| RuFV Schwarzenbek u. Umg. Ergebnisse SH
03.08.18 - 05.08.18

Hohenwestedt

| RuFV Hohenwestedt u.U. Ergebnisse SH
02.08.18 - 05.08.18

Hamburg-Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
01.08.18 - 03.08.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
31.07.18 - 01.08.18

Bad Segeberg

| RuFV Husberg u. Umg. Ergebnisse SH
29.07.18 - 29.07.18

Westerborstel b. Tellingstedt

| RuFV Tellingstedt Ergebnisse SH
28.07.18 - 29.07.18

Ladelund

| RuFV Wilhelm. Ladelund Ergebnisse SH
28.07.18 - 29.07.18

HL-Groß Steinrade

| Reitsportverein Groß Steinrade Ergebnisse SH
27.07.18 - 29.07.18

Basthorst

| RuFV Schwarzenbek u. Umg. Ergebnisse SH
27.07.18 - 29.07.18

Felmerholz

| RuFV Felm u. Umg. Ergebnisse SH
24.07.18 - 25.07.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
24.07.18 - 25.07.18

Hamburg-Klein Offenseth

| Equestrian-Sport-Club Ergebnisse HH
22.07.18 - 22.07.18

Eutin-Fissau

| ORV Malente-Eutin Ergebnisse SH
21.07.18 - 21.07.18

Padenstedt

| Haflinger Freundeskreis SH u. HH Ergebnisse SH
21.07.18 - 22.07.18

Futterkamp

| RV Fahrergemeinschaft SH/HH Ergebnisse SH
21.07.18 - 22.07.18

Süderlügum

| Reiterverein Süderlügum Ergebnisse SH
20.07.18 - 22.07.18

Ahrensfelde

| RV Ahrensburg-Ahrensfelde Ergebnisse SH
20.07.18 - 22.07.18

Heide

| Reit- und Traberclub Ditmarsia Ergebnisse SH
18.07.18 - 18.07.18

Hamburg-Klein Offenseth

| Equestrian-Sport-Club Ergebnisse HH
15.07.18 - 15.07.18

Reitanlage Hermann Reimers

| Reit- und Fahrverein In der Ohe Nord Ergebnisse HH
14.07.18 - 15.07.18

Herfart

| RuFV Kremperheide/Krempe Ergebnisse SH
14.07.18 - 15.07.18

Hamburg-Harburg

| Harburger RV Ergebnisse HH
14.07.18 - 15.07.18

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
14.07.18 - 15.07.18

Schmilau

| RuFV Schmilau im Herzogtum Ergebnisse SH
14.07.18 - 14.07.18

Hamburg-In der Ohe Nord

| Reit- und Fahrverein in der Ohe Nord Ergebnisse HH
13.07.18 - 15.07.18

Kiel-Melsdorf

| RuFV Hof Heitholm Ergebnisse SH
13.07.18 - 15.07.18

Süderbrarup-Güderott

| RV Südangeln Süderbrarup Ergebnisse SH
12.07.18 - 15.07.18

Eutin

| ORV Malente-Eutin Ergebnisse SH
11.07.18 - 11.07.18

Hanerau-Hademarschen

| RuFV Hanerau-Hademarschen u. Umg. Ergebnisse SH
11.07.18 - 11.07.18

Elmenhorst

| RuFV Mittelstormarn Ergebnisse SH
10.07.18 - 12.07.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
08.07.18 - 08.07.18

Groß Wittensee

| RV Am Wittensee Ergebnisse SH
06.07.18 - 08.07.18

Waabs

| Reiterverein Waabs-Langholz Ergebnisse SH
06.07.18 - 08.07.18

Schülp/Nortorf

| RuFV Höllnhof Schülp Ergebnisse SH
06.07.18 - 08.07.18

Hanerau-Hademarschen

| RuFV Hanerau-Hademarschen u. Umg. Ergebnisse SH
06.07.18 - 08.07.18

Westerdeich/Marne

| TSG Westerdeich Ergebnisse SH
05.07.18 - 08.07.18

Hamburg-Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
04.07.18 - 04.07.18

Kayhude

| RG Hof Barkholz Ergebnisse SH
03.07.18 - 03.07.18

Elmshorn

| RuFV v. Elmshorn u. Umg. Ergebnisse SH
30.06.18 - 01.07.18

Rendsburg/Schülp

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
30.06.18 - 01.07.18

Groß Wittensee

| Förderverein Reiter- und Pferdeland SH Ergebnisse SH
30.06.18 - 01.07.18

Eggebek

| RV Eggebek Ergebnisse SH
29.06.18 - 01.07.18

Marne

| RuFV Germania Marne Ergebnisse SH
29.06.18 - 01.07.18

Hamburg-Börnsen

| RV Börnsen Ergebnisse HH
29.06.18 - 29.06.18

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
29.06.18 - 01.07.18

Niebüll

| Reiterbund Nordfriesland Ergebnisse SH
29.06.18 - 01.07.18

Neustadt

| Reit- und Fahrverein Neustadt u. Umg. Ergebnisse SH
27.06.18 - 27.06.18

Bad Segeberg

| Pferdesportverband SH Ergebnisse SH
27.06.18 - 29.06.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
23.06.18 - 24.06.18

Elmshorn

| RuFV von Elmshorn u. Umg. Ergebnisse SH
23.06.18 - 23.06.18

Hof Springbek/Reinfeld

| RuFV Zarpen u. Umg. Ergebnisse SH
23.06.18 - 24.06.18

Jübek

| RV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ergebnisse SH
23.06.18 - 23.06.18

Büsum

| Renn- und Reiterv. Nordseebad Büsum Ergebnisse SH
23.06.18 - 24.06.18

Hemmingstedt

| Reitsportgemeinschaft Volkerswurth Ergebnisse SH
23.06.18 - 24.06.18

Hamburg-Vierlanden

| RFV Vierlanden Ergebnisse HH
22.06.18 - 24.06.18

Reesdorf

| Reitsportgem. Groß Buchwald Ergebnisse SH
22.06.18 - 24.06.18

Breitenburg

| RV Breitenburg Ergebnisse SH
22.06.18 - 24.06.18

Stadum

| Reit- und Fahrverein Stadum Ergebnisse SH
21.06.18 - 24.06.18

Fehmarn-Pferde-Festival

| Fehmarnscher Ringreitverein Ergebnisse Livestream SH
19.06.18 - 20.06.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
19.06.18 - 20.06.18

Bad Segeberg

| RuFV Husberg u. Umg. Ergebnisse SH
16.06.18 - 17.06.18

Hassmoor-Höbek

| Reitgemeinschaft Augustenhof Ergebnisse SH
16.06.18 - 17.06.18

Postfeld/Nettelsee

| RV Westwalddistrikt u.U. Nettelsee Ergebnisse SH
16.06.18 - 17.06.18

Rantrum

| Rantrumer Reitverein Ergebnisse SH
16.06.18 - 17.06.18

Hamburg-Wilhelmsburg-Kirchdorf

| RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf Ergebnisse HH
15.06.18 - 17.06.18

Hof Springbek/Reinfeld

| RuFV Zarpen u. Umg. Ergebnisse SH
15.06.18 - 17.06.18

Güldenstein

| Reit- und Fahrverein Lensahn Ergebnisse SH
15.06.18 - 17.06.18

Elmshorn

| RuFV Elmshorn u. Umg. Ergebnisse SH
15.06.18 - 17.06.18

Bad Segeberg

| Reiterbund Segeberg-Neumünster Ergebnisse SH
10.06.18 - 10.06.18

Ahrensfelde

| Reitstall Studt Ergebnisse SH
09.06.18 - 10.06.18

St. Peter Ording

| Reiterverein St. Peter-Ording Ergebnisse SH
08.06.18 - 10.06.18

Hanerau-Hademarschen

| RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg. News Ergebnisse SH
08.06.18 - 10.06.18

Rendsburg NORLA

| Reitgemeinschaft Linnhoff Ergebnisse SH
08.06.18 - 10.06.18

Löwenstedt

| Reitclub Blau-Weiß Löwenstedt Ergebnisse SH
08.06.18 - 10.06.18

Kayhude

| Reitgemeinschaft Hof Barkholz Ergebnisse SH
08.06.18 - 10.06.18

Tasdorfer Turniertage

| RuFV Husberg u. Umg. Ergebnisse SH
06.06.18 - 10.06.18

Bredeneek

| Reiterverein Preetz u.U. Ergebnisse SH
05.06.18 - 06.06.18

HH-Klein Offenseth

| Equestrian-Sport-Club Ergebnisse HH
05.06.18 - 06.06.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
02.06.18 - 03.06.18

Henstedt-Ulzburg

| RuFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Ergebnisse SH
02.06.18 - 03.06.18

Lutzhorn

| Reit- und Fahrverein Lutzhorn Ergebnisse SH
02.06.18 - 03.06.18

Medelby

| RuFV Oestl. Karrharde/Medelby Ergebnisse SH
01.06.18 - 03.06.18

Granderheide

| Pferdesport Granderheide Ergebnisse SH
01.06.18 - 03.06.18

Offenbüttel

| Ring- Reit- und Fahrverein Osterdörfer Ergebnisse SH
01.06.18 - 02.06.18

Emkendorf

| Reitgemeinschaft Emkendorf Hexenkroog Ergebnisse SH
01.06.18 - 03.06.18

Schönkirchen-Landgraben

| Reitergemeinschaft Landgraben Ergebnisse SH
01.06.18 - 03.06.18

Derbypark Hamburg-Klein Flottbek

| Nordd. u. Flottbeker RV News Ergebnisse Livestream HH
29.05.18 - 30.05.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
27.05.18 - 27.05.18

HH-Klein Offenseth

| Equestrian-Sport-Club Ergebnisse HH
26.05.18 - 27.05.18

Ammersbek

| Reitverein am Bredenbeker Teich Ergebnisse SH
26.05.18 - 27.05.18

Glückstadt

| Reitverein Glückstadt Ergebnisse SH
26.05.18 - 27.05.18

Handewitt

| Grenzland RuFV Handewitt Ergebnisse SH
26.05.18 - 27.05.18

Osdorf

| Reiterverein Osdorf u.Umg. Ergebnisse SH
26.05.18 - 27.05.18

Heide-Hochfeld

| Pony- und Reitclub Heide Ergebnisse SH
26.05.18 - 27.05.18

Hörup

| Pferdesportgem. Hörup u.Umg. Ergebnisse SH
25.05.18 - 26.05.18

HH-Klein Offenseth

| Equestrian-Sport-Club Ergebnisse HH
25.05.18 - 27.05.18

Niebüll

| Reitverein Niebüll Ergebnisse SH
25.05.18 - 26.05.18

Lübeck

| Lübecker Reiterverein Ergebnisse SH
23.05.18 - 23.05.18

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
22.05.18 - 23.05.18

Elmshorn

| RuFV Elmshorn u.Umg. Ergebnisse SH
21.05.18 - 21.05.18

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
19.05.18 - 19.05.18

Lentföhrden

| RuFV Eichengrund-Lentföhrden Ergebnisse SH
19.05.18 - 20.05.18

Schwabe/Jevenstedt

| Reit- und Fahrverein Schwabe Ergebnisse SH
19.05.18 - 20.05.18

Henstedt-Ulzburg

| RuFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg Ergebnisse SH
19.05.18 - 20.05.18

Hornsmühlen

| Ostholst. RV Malente-Eutin Ergebnisse SH
19.05.18 - 20.05.18

Schwentinental OT Klausdorf

| RV Klausdorf/Schwentine Ergebnisse SH
19.05.18 - 20.05.18

Stollberg-Bredstedt

| Reit- und Fahrverein R.u.d. Stollberg Ergebnisse SH
18.05.18 - 20.05.18

Ahrensbök

| Reit- und Fahrverein Ahrensbök u.Umg. Ergebnisse SH
18.05.18 - 21.05.18

Wedel-Catharinenhof

| RuFV Wedel Ergebnisse SH
18.05.18 - 20.05.18

Dingerdonn

| RV Concordia Dingerdonn Ergebnisse SH
12.05.18 - 13.05.18

Eggebek-West

| RSG Hohe Geest Ergebnisse SH
12.05.18 - 13.05.18

Bad Segeberg

| RuFV Bad Segeberg u.U. Ergebnisse SH
11.05.18 - 13.05.18

Lübeck-Wulfsdorf

| Reitsportverein Lübeck-Wulfsdorf Ergebnisse SH
11.05.18 - 13.05.18

Süseler Baum

| PSFV Süseler Baum Ergebnisse SH
10.05.18 - 10.05.18

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
10.05.18 - 13.05.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
09.05.18 - 13.05.18

Derbypark Hamburg-Klein Flottbek

| Norddeutscher u. Flottbeker RV Ergebnisse HH
08.05.18 - 08.05.18

Hamburg - Gut Tangstedt

| Hamburger Sport-Verein Ergebnisse HH
05.05.18 - 06.05.18

Klappschau

| Schubyer RV Ergebnisse SH
05.05.18 - 06.05.18

Reesdorf

| Fehmarnscher Ringreiterverein Ergebnisse SH
05.05.18 - 06.05.18

Alt-Mölln

| RV Lindenhof Alt-Mölln Ergebnisse SH
05.05.18 - 06.05.18

Hamburg - Gut Tangstedt

| Hamburger Sport-Verein Ergebnisse HH
05.05.18 - 05.05.18

Looper Holz

| RSF Looper Holz Ergebnisse SH
04.05.18 - 06.05.18

Schönberg

| Probsteier RV Schönberg Ergebnisse SH
04.05.18 - 06.05.18

Meldorf

| RV Concordia a.d. Miele e.V. Ergebnisse SH
02.05.18 - 03.05.18

HH-Klein Offenseth

| Equestrian-Sport-Club e.V. Ergebnisse HH
02.05.18 - 03.05.18

Schülp/Rendsburg

| RUFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
29.04.18 - 01.05.18

Ammersbek

| Nord. u. Flottbeker RV Ergebnisse HH
28.04.18 - 01.05.18

Reesdorf

| Kreispferdesportv. Rendsburg-Eckernförde Ergebnisse SH
28.04.18 - 28.04.18

Waabs

| Reiterverein Waabs-Langholz Ergebnisse SH
28.04.18 - 01.05.18

Burg/Fehmarn

| Fehmarnscher Ringreiterverein Ergebnisse SH
28.04.18 - 29.04.18

Oststeinbek

| RV Oststeinbek-Havighorst Ergebnisse SH
27.04.18 - 29.04.18

Kropp

| RuFV Kropp Ergebnisse SH
27.04.18 - 29.04.18

Horst-Horstmühle

| RV Kollmar e.V. Ergebnisse SH
27.04.18 - 29.04.18

Risum-Lindholm

| Ostermooringer RV Ergebnisse SH
25.04.18 - 25.04.18

Elmenhorst

| RuFV Mittelstormarn e.V. Ergebnisse SH
22.04.18 - 22.04.18

Groß Wittensee

| Förderverein Reiter- u. Pferdeland SH Ergebnisse SH
22.04.18 - 22.04.18

Behrendorf

| Reitv. Obere Arlau Ergebnisse SH
21.04.18 - 22.04.18

Gut Hasenthal

| Reiterbund Herzogtum Lauenburg Ergebnisse SH
21.04.18 - 22.04.18

Kellinghusen

| RuF Sch Kellinghusen Ergebnisse SH
21.04.18 - 22.04.18

Eutin

| Ostholst. RV Malente-Eutin e.V. Ergebnisse SH
19.04.18 - 22.04.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
13.04.18 - 15.04.18

Behrendorfer Dressurfestival

| Reitv. Obere Arlau Behrendorf Ergebnisse Livestream Video SH
13.04.18 - 15.04.18

Springturnier Tangstedt

| Tangstedter Reit- u. Zuchtverein Ergebnisse SH
12.04.18 - 15.04.18

Bad Schwartau

| Reiterverein Bad Schwartau Ergebnisse SH
10.04.18 - 11.04.18

Bad Segeberg

| RuFV Husberg Ergebnisse SH
10.04.18 - 12.04.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
07.04.18 - 08.04.18

Dressurtage Bad Schwartau

| Reiterverein Bad Schwartau u. Umg. Ergebnisse SH
07.04.18 - 08.04.18

Hohenlockstedt

| Reiter- u. Rennverein Lockstedter Lager Ergebnisse SH
07.04.18 - 08.04.18

Tangstedt/Pinneberg

| Tangstedter Reit- und Zuchtverein Ergebnisse SH
07.04.18 - 08.04.18

Rantrum

| Rantrumer RV Ergebnisse SH
07.04.18 - 08.04.18

Burg/Fehmarn

| Fehmarnscher Ringreiterverein Ergebnisse SH
06.04.18 - 08.04.18

Hummelsbüttel

| RV Rehagen Hamburg Ergebnisse HH
30.03.18 - 02.04.18

Pinneberg - Stall Lauck

| Reiterverein am Bilsbek Ergebnisse SH
30.03.18 - 30.03.18

Dressurturnier Harburg

| Harburger RV Ergebnisse HH
30.03.18 - 30.03.18

Leck

| Remonte-Hallen-Turnier Ergebnisse SH
30.03.18 - 31.03.18

Frühjahrsturnier Schenefeld

| Elbdörfer u. Schenefelder RV Ergebnisse SH
30.03.18 - 31.03.18

Friedrichskoog

| RV Frisia Friedrichskoog Ergebnisse SH
24.03.18 - 25.03.18

Ladelund

| Reit- u. Fahrv. Wilhelm. Ladelund Ergebnisse SH
24.03.18 - 25.03.18

Lübeck-Krummesse

| Pferdesportverband SH Ergebnisse SH
23.03.18 - 25.03.18

Negernbötel

| TRSG Holstein e.V. Ergebnisse SH
22.03.18 - 25.03.18

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
20.03.18 - 21.03.18

Klixbüll

| RuFV Schleswig - Gut Winning Ergebnisse SH
17.03.18 - 18.03.18

Leck

| Kreisjugendturnier mit U-25 Springen Ergebnisse SH
17.03.18 - 18.03.18

Gut Tangstedt

| Hamburger Sport-Verein e.V. Ergebnisse HH
17.03.18 - 18.03.18

Dressur-Turnier Heide

| Reit- und Traberclub Ditmarsia e.V. Ergebnisse SH
13.03.18 - 14.03.18

Negernbötel

| TRSG Holstein e.V. Ergebnisse SH
10.03.18 - 10.03.18

Kellinghusen

| Reit-& Fahrschule Kellinghusen Ergebnisse SH
10.03.18 - 11.03.18

Hohenlockstedt

| Reiter- u. Rennv. Lockstedter Lager Ergebnisse SH
10.03.18 - 11.03.18

Ahrensbök

| Reit- und Fahrverein Ahrensbök u. Umg. Ergebnisse SH
10.03.18 - 11.03.18

Wedel

| RuFV Wedel Ergebnisse SH
10.03.18 - 11.03.18

Rendsburg/Klint

| RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Ergebnisse SH
03.03.18 - 04.03.18

Heide

| Reit- und Traberclub Ditmarsia e.V. Ergebnisse SH
03.03.18 - 04.03.18

Süderlügum

| Reiterverein Süderlügum e.V. Ergebnisse SH
02.03.18 - 04.03.18

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
02.03.18 - 04.03.18

Hamburg-Hummelsbüttel

| RV Rehagen-Hamburg e.V. Ergebnisse HH
27.02.18 - 28.02.18

Klein Offenseth/Hell-Stallion-Stud

| Equestrian-Sport-Club e.V. Ergebnisse HH
27.02.18 - 28.02.18

Negernbötel

| TRSG Holstein e.V. Ergebnisse SH
25.02.18 - 25.02.18

Kellinghusen

| Dressur-Trainings-Turnier Ergebnisse SH
24.02.18 - 25.02.18

Stützpuntturnier Elmshorn

| Pferdesportverband SH Ergebnisse SH
15.02.18 - 18.02.18

VR Classics

| Neumünster Ergebnisse SH
13.02.18 - 14.02.18

Negernbötel

| TRSG Holstein e.V. Ergebnisse SH
10.02.18 - 11.02.18

Hohenlockstedt

| Reiter- u. Rennv. Lockstedter Lager Ergebnisse SH
10.02.18 - 11.02.18

Lübeck

| Lübecker Reiterverein e.V. Ergebnisse SH
08.02.18 - 11.02.18

Hamburg-Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde e.V. Ergebnisse HH
03.02.18 - 04.02.18

Schenefeld

| CdD Turnier Ergebnisse SH
02.02.18 - 04.02.18

Neumünster

| RuFV Husberg u. Umg. Ergebnisse SH
30.01.18 - 31.01.18

Negernbötel

| TRSG Holstein e.V. Ergebnisse SH
30.01.18 - 31.01.18

Klein Offenseth

| Hell-Stallion-Stud Ergebnisse SH
25.01.18 - 28.01.18

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
20.01.18 - 21.01.18

Kurzturnier Elmshorn

| RuFV Elmshorn u. Umg. Ergebnisse SH
20.01.18 - 21.01.18

Behrendorf

| Remonte-Turnier Ergebnisse SH
13.01.18 - 13.01.18

Burg/Fehrmarn

| Fehmarnscher Ringreiterverein Ergebnisse SH
12.01.18 - 13.01.18

Elmshorn

| RuFV Elmshorn Ergebnisse SH
12.01.18 - 14.01.18

Niebüll

| Reitverein Niebüll Ergebnisse SH
09.01.18 - 10.01.18

Negernbötel

| TRSG Holstein Ergebnisse SH
04.01.18 - 07.01.18

Hamburg-Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde Ergebnisse HH
19.12.17 - 20.12.17

Elmshorn

| RuFV von Elmshorn u. Umg. Ergebnisse SH
16.12.17 - 16.12.17

Schenefeld

| Elbdörfer und Schenefelder RV Ergebnisse SH
15.12.17 - 15.12.17

CdD-Turnier Schenefeld

| Elbdörfer und Schenefelder RV Ergebnisse SH
14.12.17 - 17.12.17

Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde e.V. Ergebnisse HH
02.12.17 - 03.12.17

Lübeck

| Lübecker Reiterverein Ergebnisse SH
02.12.17 - 03.12.17

Heide

| Reit- u. Traberclub Ditmarsia Ergebnisse SH
01.12.17 - 03.12.17

Adventsturnier Leck

| RuFV Südtondern e.V. Leck Ergebnisse Video SH
01.12.17 - 03.12.17

Hamburg-Hummelsbüttel

| RV Rehagen-Hamburg e.V. Ergebnisse HH
25.11.17 - 25.11.17

Elmshorn

| RuFV Elmshorn u. Umg. e.V. Ergebnisse SH
25.11.17 - 25.11.17

Leck

| RuFV Südtondern e.V. Leck Ergebnisse SH
25.11.17 - 26.11.17

Sieversdorf/ Bad Malente

| Reitgemeinschaft Holsteinische Schweiz Ergebnisse SH
24.11.17 - 24.11.17

Leck

| RuFV Südtondern e.V. Leck Ergebnisse SH
23.11.17 - 26.11.17

Stall Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde e.V. Ergebnisse HH
19.11.17 - 19.11.17

Negernbötel

| RuFV Bad Segeberg Ergebnisse SH
17.11.17 - 19.11.17

Lentföhrden

| RuFV Eichengrud-Lentföhrden Ergebnisse SH
11.11.17 - 12.11.17

Tangstedt

| CdD Turnier Ergebnisse SH
11.11.17 - 11.11.17

Elmshorn

| Finaltag LVM-Cup Ergebnisse SH
10.11.17 - 12.11.17

Springturnier Großenwiehe

| RuFV Großenwiehe Ergebnisse Video SH
10.11.17 - 12.11.17

Hummelsbüttel

| RV Rehagen-Hamburg Ergebnisse HH
05.11.17 - 05.11.17

Damp-Dorotheental

| Reitclub Damp Ergebnisse SH
05.11.17 - 05.11.17

Hamburg-Norderstedt

| Hamburger RV Ergebnisse SH
04.11.17 - 04.11.17

Elmshorn

| RuFV von Elmshorn u. Umg. Ergebnisse SH
04.11.17 - 05.11.17

Hohenlockstedt

| Reiter- u. Rennv. Lockestedter Lager Ergebnisse SH
03.11.17 - 05.11.17

Großenwiehe

| RuFV Großenwiehe Ergebnisse Video SH
26.10.17 - 29.10.17

Stall Friedrichshulde

| Pferdesportverein Schleswig-Holstein e.V. Ergebnisse SH
25.10.17 - 29.10.17

Holstein International

| Holstenhallen Neumünster Ergebnisse und Livestream SH
21.10.17 - 22.10.17

Rantrum

| Rantrumer Reitverein e.V. Ergebnisse SH
20.10.17 - 22.10.17

Niebüll

| Reitverein Niebüll Ergebnisse SH
15.10.17 - 15.10.17

Rickling

| RV Vorwärts Rickling u.U. Ergebnisse SH
14.10.17 - 15.10.17

Sörup

| Reit- u. Fahrverein Sörup Ergebnisse SH
14.10.17 - 14.10.17

Negernbötel

| RuFV Segeberg u.U. Ergebnisse SH
14.10.17 - 15.10.17

Burg/Fehmarn

| Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Ergebnisse SH
13.10.17 - 15.10.17

St. Peter-Ording

| Turnier- u. Reitsportgemeinschaft Martinshof Ergebnisse SH
12.10.17 - 15.10.17

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
08.10.17 - 08.10.17

Groß Wittensee

| Förderverein Reiter- und Pferdeland SH Ergebnisse SH
07.10.17 - 08.10.17

Böbs

| Reitgemeinschaft Böbs u. Umg. Ergebnisse SH
07.10.17 - 08.10.17

Lübeck-Moorgarten

| RV St. Georg Ergebnisse SH
07.10.17 - 08.10.17

Rendsburg/Klint

| RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Ergebnisse SH
07.10.17 - 08.10.17

Lohbarbek

| RV Breitenburg e.V. Ergebnisse SH
07.10.17 - 08.10.17

St. Peter Ording

| Turnier- und Reitsportgemeinschaft Martinshof Ergebnisse SH
07.10.17 - 08.10.17

Westerdeich / Marne

| TSG Westerdeich Ergebnisse SH
07.10.17 - 08.10.17

Hamburg-Hummelsbüttel

| RV Rehagen-Hamburg Ergebnisse HH
04.10.17 - 05.10.17

Böbs

| Reitgemeinschaft Böbs und Umgebung Ergebnisse SH
30.09.17 - 01.10.17

Sörup

| Reit- u. Fahrverein Sörup Ergebnisse SH
30.09.17 - 30.09.17

Lübeck-Wulfsdorf

| Reitsportverein Lübeck-Wulfsdorf Ergebnisse SH
29.09.17 - 01.10.17

Behrendorf

| Reitv. Obere Arlau Behrendorf Ergebnisse SH
28.09.17 - 01.10.17

WINTER WARM UP - Friedrichshulde

| Reitsportverein Friedrichshulde Ergebnisse Livestream Video SH
26.09.17 - 27.09.17

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
21.09.17 - 24.09.17

Landesturnier Bad Segeberg

| Pferdesportverband SH Ergebnisse SH
19.09.17 - 20.09.17

HH-Klein Offenseth

| Hell-Stallion-Stud Ergebnisse HH
16.09.17 - 16.09.17

Hörup

| Pferdesportgem. Hörup u. Umg. Ergebnisse SH
16.09.17 - 16.09.17

Futterkamp

| RG St. Hubertus Raisdorf Ergebnisse SH
16.09.17 - 17.09.17

Bergenhusen

| RG Bergenhusen e.V. Ergebnisse SH
16.09.17 - 17.09.17

Hamburg-Schiffbek

| Schiffbeker RV e.V. Ergebnisse HH
16.09.17 - 17.09.17

Heide-Hochfeld

| Pony- u. Reitclub Heide e.V. Ergebnisse SH
16.09.17 - 17.09.17

Bargfeld-Stegen

| Reit- u. Fahrgem. Bargfeld-Stegen Ergebnisse SH
16.09.17 - 16.09.17

Reitanlage Wiesenhof

| Reit- und Turnierteam Weidental e.V. Ergebnisse HH
15.09.17 - 17.09.17

Wedel Catharinenhof

| RuFV Wedel Ergebnisse SH
14.09.17 - 17.09.17

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
09.09.17 - 10.09.17

Kisdorf

| Turnier-Team Stall Neumann eV Ergebnisse SH
09.09.17 - 10.09.17

Heikendorf

| Reit- u.Fahrgemeinschaft Heikendorf Ergebnisse SH
09.09.17 - 10.09.17

Felde

| Reit- u.Fahrverein Fröhberg Ergebnisse SH
09.09.17 - 10.09.17

Hof Eggestedt

| Reitverein Hof Eggerstedt eV Ergebnisse HH
08.09.17 - 10.09.17

Landesponyturnier

| Bad Segeberg Ergebnisse SH
05.09.17 - 07.09.17

Schülp / Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
02.09.17 - 03.09.17

Garding

| Reit- u. Fahrverein Eiderstedt e.V. Ergebnisse SH
02.09.17 - 02.09.17

Munkwolstrup

| West-Angler Reitverein Mühlenbrück Ergebnisse SH
02.09.17 - 03.09.17

Boostedt

| RuFV Boostedt u.Umg. eV Ergebnisse SH
02.09.17 - 03.09.17

Eutin

| Ostholst. RV Malente-Eutin e.V. Ergebnisse SH
02.09.17 - 03.09.17

Rissen

| Reiterverein Birkenhof e.V. Ergebnisse HH
02.09.17 - 02.09.17

Floggensee

| Reitverein Floggensee Ergebnisse SH
01.09.17 - 03.09.17

Looper Holz

| Reitsportfreunde Looper Holz eV Ergebnisse SH
31.08.17 - 03.09.17

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
31.08.17 - 03.09.17

Hamburg-Bergstedt

| Hamburg Cup Ergebnisse HH
26.08.17 - 27.08.17

Reitanlage Hermann Reimers

| Reit- und Fahrverein In der Ohe Nord e.V. Ergebnisse HH
25.08.17 - 27.08.17

Rausdorf

| RuFV Rausdorf Ergebnisse SH
25.08.17 - 27.08.17

Löwenstedt

| Reitclub Blau-Weiß Löwenstedt Ergebnisse SH
25.08.17 - 27.08.17

Emkendorf

| Reitgemeinschaft Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ergebnisse SH
25.08.17 - 27.08.17

Schülp / Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
24.08.17 - 27.08.17

Kellinghusen

| RuF Kellinghusen e.V. Ergebnisse Livestream Video SH
22.08.17 - 23.08.17

Schülp/ Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
19.08.17 - 19.08.17

Büsum, Watt-Turnier

| Renn- u. Reiterv. Nordseebad Büsum Ergebnisse SH
18.08.17 - 20.08.17

Langstedt-Bollingstedt

| RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Ergebnisse Video SH
17.08.17 - 20.08.17

Horse & Classic Schenefeld

| Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V. Video Ergebnisse SH
12.08.17 - 13.08.17

Nutteln

| RuFV Nutteln u.U. eV Ergebnisse SH
12.08.17 - 13.08.17

Kosel

| Koseler Reiterverein eV Ergebnisse SH
11.08.17 - 13.08.17

Hamburg-Neuenfelde

| RFV Neuenfelde e.V. Ergebnisse HH
11.08.17 - 13.08.17

Delingsdorf - Erdbeercup

| Norddeutscher und Flottbeker RV Foto Video Ergebnisse HH
10.08.17 - 13.08.17

Behrendorf

| Reiterv. Obere Arlau, Sitz Behrendorf Ergebnisse SH
08.08.17 - 10.08.17

Schülp/Rendsburg

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
06.08.17 - 06.08.17

St. Peter Ording

| Reiterverein St. Peter-Ording e.V. Ergebnisse SH
06.08.17 - 06.08.17

Kiel-Nordmarksportfeld

| Kieler Renn- u.Reiterverein v.1902 Ergebnisse SH
04.08.17 - 06.08.17

Schwentinental/OT Klausdorf

| RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Ergebnisse Livestream Video SH
04.08.17 - 06.08.17

Basthorst

| Reit- u. Fahrv. Schwarzenbek u.Umg. Ergebnisse SH
04.08.17 - 06.08.17

Sollerup

| RV Rot-Weiß Sollerup Hünning Ergebnisse SH
04.08.17 - 06.08.17

Hohenweststedt

| RuFV Hohenwestedt u.U. eV Ergebnisse SH
04.08.17 - 06.08.17

Gronenberg/Scharbeutz

| TRSG Holstein e.V. Ergebnisse SH
03.08.17 - 06.08.17

Hamburg-Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde e.V. Ergebnisse HH
03.08.17 - 03.08.17

Rickling

| RV Vorwärts Rickling u.U. eV Ergebnisse SH
30.07.17 - 30.07.17

Westerborstel b.Tellingstedt

| Reit- und Fahrverein Tellingstedt Ergebnisse SH
29.07.17 - 30.07.17

Rickling

| RV Vorwärts Rickling u.U. eV Ergebnisse SH
29.07.17 - 30.07.17

Bad Segeberg

| RuFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Ergebnisse SH
29.07.17 - 30.07.17

Ladelund

| Reit-u.Fahrv.Wilhelm. Ladelund Ergebnisse SH
28.07.17 - 30.07.17

Felmerholz

| RuFV Felm u. Umg. e.V. Ergebnisse SH
28.07.17 - 30.07.17

Bad Segeberg

| RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg Ergebnisse SH
26.07.17 - 26.07.17

Badendorf

| RV Badendorf Ergebnisse SH
25.07.17 - 26.07.17

Schülp

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
23.07.17 - 23.07.17

Lürschau

| Schubyer Reiterverein e.V. Ergebnisse SH
22.07.17 - 22.07.17

Padenstedt

| Haflinger-Turnier Ergebnisse SH
22.07.17 - 23.07.17

Futterkamp

| RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg Ergebnisse SH
22.07.17 - 23.07.17

Nortorf

| Pferdesport im Mittelpunkt eV Nortorf Ergebnisse SH
22.07.17 - 23.07.17

Bilsen

| Turniersportgem. Pferdezentrum Fister Ergebnisse SH
22.07.17 - 23.07.17

Löwenstedt

| Reitclub Blau-Weiß Löwenstedt Ergebnisse SH
22.07.17 - 23.07.17

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
21.07.17 - 23.07.17

Ahrensfelde

| RV Ahrensburg-Ahrensfelde e.V. Ergebnisse SH
16.07.17 - 16.07.17

Reitanlage Hermann Reimers

| Reit- und Fahrverein In der Ohe Nord e.V. Ergebnisse HH
15.07.17 - 16.07.17

Hanerau-Hademarschen

| RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ergebnisse SH
15.07.17 - 16.07.17

Hamburg-Harburg

| Harburger RV 1925 e.V. Ergebnisse HH
15.07.17 - 16.07.17

Herfahrt

| RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Ergebnisse SH
15.07.17 - 16.07.17

Süderlügum

| Reiterverein Süderlügum e.V. Ergebnisse SH
15.07.17 - 16.07.17

Schönberg

| Probsteier Reiterv. Schönberg e.V. Ergebnisse SH
15.07.17 - 16.07.17

Schmilau

| Reit- u. Fahrverein Schmilau im Herzogtum e.V. Ergebnisse SH
14.07.17 - 16.07.17

Kiel-Melsdorf

| RuFV Hof Heitholm e.V. Ergebnisse SH
14.07.17 - 16.07.17

Süderbrarup-Güderott

| RV Südangeln e.V. Süderbrarup Ergebnisse SH
14.07.17 - 14.07.17

Reesdorf

| Kreispferdesportverband Rendsburg-Eckernförde Ergebnisse SH
09.07.17 - 09.07.17

Kiel-Nordmarksportfeld

| Kieler Renn- u. Reiterverein Ergebnisse SH
07.07.17 - 09.07.17

Klempau

| Reiterverein Klempau u. Umg. Ergebnisse SH
07.07.17 - 09.07.17

Uetersen

| RuFV von Uetersen u. Umg. Ergebnisse SH
07.07.17 - 09.07.17

Waabs

| Reiterverein Waabs-Langholz e.V. Ergebnisse SH
07.07.17 - 09.07.17

Hanerau-Hademarschen

| RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg. Ergebnisse SH
07.07.17 - 09.07.17

Bad Segeberg

| Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Ergebnisse SH
07.07.17 - 09.07.17

Hoisdorf

| RuFV Hoisdorf u.U. eV Ergebnisse SH
07.07.17 - 09.07.17

Heide

| Reit- und Traberclub Ditmarsia e.V. Ergebnisse SH
06.07.17 - 09.07.17

Eutin

| Ostholst. RV Malente-Eutin e.V. Ergebnisse SH
04.07.17 - 05.07.17

Hamburg-Friedrichshulde

| Pferdesportverein Friedrichshulde e.V. Ergebnisse HH
01.07.17 - 02.07.17

Eggebek

| RV Eggebek Ergebnisse SH
01.07.17 - 02.07.17

Hof Eggerstedt

| Reitverein Hof Eggerstedt eV Ergebnisse HH
01.07.17 - 02.07.17

Hamburg Börnsen

| RFV Börnsen e.V Ergebnisse HH
30.06.17 - 30.06.17

Süderlügum

| Pferdesportgem. Süderlügum Ergebnisse SH
30.06.17 - 02.07.17

Niebüll

| Reiterbund Nordfriesland e.V. Ergebnisse SH
30.06.17 - 02.07.17

Bad Segeberg

| Reiterbund Segeberg-Neumünster Ergebnisse SH
30.06.17 - 02.07.17

Westküstenturnier Marne

| Reit- u. Fahrverein Germania Marne Ergebnisse SH
29.06.17 - 02.07.17

Westensee

| RuFV Schleswig-Gut Winning Ergebnisse SH
24.06.17 - 25.06.17

Hamburg-Vierlanden

| RFV Vierlanden e.V. Ergebnisse HH
24.06.17 - 25.06.17

Jübek

| Reiterv. Obere Arlau Sitz Behrendorf Ergebnisse SH
24.06.17 - 24.06.17

Hof Springbek/Reinfeld

| RuFV Zarpen u. Umg. e.V. Ergebnisse SH
24.06.17 - 25.06.17

Reesdorf

| Reitsportgem. Groß Buchwald Ergebnisse SH
23.06.17 - 25.06.17

Stadum

| Reit- und Fahrverein Stadum eV Ergebnisse SH
22.06.17 - 25.06.17

Fehmarn-Pferde-Festival

| Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Ergebnisse Video SH
20.06.17 - 20.06.17

Breitenburg

| Qualifikations DKB-Bundeschampionat-Turnier Ergebnisse SH
19.06.17 - 20.06.17

Klein Offenseth

| Hell-Stallion-Stud Ergebnisse HH
17.06.17 - 18.06.17

Medelby

| RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Ergebnisse SH
17.06.17 - 18.06.17

Postfeld/Nettelsee

| RV Westwalddistrikt u.U.eV Nettels Ergebnisse SH
17.06.17 - 18.06.17

Hemmingstedt

| Reitsportgemeinschaft Volkerswurth eV Ergebnisse SH
17.06.17 - 17.06.17

Reitsportzentrum am Moltkestein

| Pferdesportverein Friedrichshulde e.V. Ergebnisse HH
17.06.17 - 18.06.17

Wilhelmsburg-Kirchdorf

| RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V Ergebnisse HH
16.06.17 - 18.06.17

Hof Springbek/Reinfeld

| RuFV Zarpen u. Umg. e.V. Ergebnisse SH
16.06.17 - 18.06.17

Güldenstein

| Reit- und Fahrverein Lensahn e.V. Ergebnisse SH
16.06.17 - 18.06.17

Rantrum

| Rantrumer Reitverein e.V. Ergebnisse SH
13.06.17 - 14.06.17

Elmshorn - Holsteiner Pferdetage

| RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. News Ergebnisse Video SH
11.06.17 - 11.06.17

Ahrensfelde

| Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Ergebnisse SH
10.06.17 - 11.06.17

Alt-Mölln

| Reiterbund Herzogtum Lauenburg Ergebnisse SH
10.06.17 - 11.06.17

St. Peter Ording

| Reiterverein St. Peter-Ording e.V. Ergebnisse SH
10.06.17 - 10.06.17

Bredeneek

| Reiterverein Preetz u.U.eV Ergebnisse SH
09.06.17 - 11.06.17

Rendsburg, Nord-Ost-Pferd

| Reitgemeinschaft Linnhof eV Ergebnisse SH
09.06.17 - 11.06.17

Klein Flottbek

| Norddeutscher und Flottbeker RV Ergebnisse HH
09.06.17 - 11.06.17

Hanerau-Hademarschen

| RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg. eV Ergebnisse SH
03.06.17 - 03.06.17

Rickling

| Remonte-Turnier Ergebnisse SH
03.06.17 - 04.06.17

Schwentinental OT Klausdorf

| RV Klausdorf/Schwentine e.V. Ergebnisse SH
03.06.17 - 04.06.17

Hörup

| Pferdesportgem. Hörup u. Umg. Ergebnisse SH
03.06.17 - 04.06.17

Stollberg-Bredstedt

| Reit- u. Fahrverein R.u.d.Stollberg Ergebnisse SH
02.06.17 - 03.06.17

Emkendorf

| Reitgemeinschaft Emkendorf-Hexenkroog eV Ergebnisse SH
02.06.17 - 04.06.17

Dingerdonn

| Reiterverein Concordia Dingerdonn Ergebnisse SH
02.06.17 - 05.06.17

Wedel-Catharinenhof

| RuFV Wedel v. 1923 e.V. Ergebnisse Foto Video SH
30.05.17 - 30.05.17

Ehlersdorf

| Reitanlage Jörg Naeve Ergebnisse SH
27.05.17 - 28.05.17

Schönkirchen-Landgraben

| Reitergem. Landgraben e.V. Ergebnisse SH
27.05.17 - 28.05.17

Handewitt

| Grenzland RuFV Handewitt e.V. Ergebnisse SH
26.05.17 - 28.05.17

Hornsmühlen

| Ostholst. RV Malente-Eutin e.V. Ergebnisse SH

COOKIE-Einstellungen

Unsere Website verwendet Cookies, die uns helfen, unsere Website zu verbessern, den bestmöglichen Service zu bieten und ein optimales Kundenerlebnis zu ermöglichen. Hier können Sie Ihre Einstellungen verwalten. Indem Sie auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Cookies für diesen Zweck verwendet werden.

Tools, die anonyme Daten über Website-Nutzung und -Funktionalität sammeln. Wir nutzen die Erkenntnisse, um unsere Produkte, Dienstleistungen und das Benutzererlebnis zu verbessern.

Tools, die wesentliche Services und Funktionen ermöglichen, einschließlich Identitätsprüfung, Servicekontinuität und Standortsicherheit. Diese Option kann nicht abgelehnt werden.