GCT Paris (Frankreich)
RMF Bella Baloubet v. Baloubet du Rouet-Landadel (Manfred von Allwörden, Grönwohld)
R.: Dennis Lynch (IRL)
2. Fehler/Zeitspringen
Call me v. Contendro II-Julio Mariner xx (Klaus-Peter Wiepert, Neu-Ratjensdorf)
R.: Piergiorgio Bicocchi (ITA)
7. Springen mit Stechen
Capital Colnardo v. Colman-Coronado (Heinrich Lau, Felsberg)
R.: Audrey Coulter (USA)
9. Springen mit Stechen
Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)
R.: Julien Epaillard (FRA)
6. Springen mit Stechen
Confu v. Contact Me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)
R.: Laura Kraut (USA)
7. Fehler/Zeitspringen
Cooler than me v. Cristo-Carpaccio (Gerhard Stamer, Duvensee)
R.: Daniele Goldstein (ISR)
1. Barrierenspringen
Coriana 42 v. Corrido-Lasino (Jan Kai Hansen, Wiemerstedt)
R.: Lucy Davies (USA)
5. Springen mit Stechen
Cynar VA v. Clarimo-Alcatraz (Manfred von Allwörden, Grönwohld)
R.: Jessica Springsteen (USA)
6. Springen mit Stechen
GK Caspar v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Krummesse)
R.: Bertram Allen (IRL)
3. Zweiphasenspringen, 4. Fehler/Zeitspringen, 5. Springen mit Stechen
RMF Zecilie v. Acolord-Canturo (Hell Stallion Stud GmbH, Kl. Offenseth)
R.: Denis Lynch (IRL)
3. Barrierenspringen
*****CSI Calgary (Kanada)
Balu U v. Baloubet du Rouet-Caletto II (Alois Url, Hauzenberg)
R.: Lane Clarke (AUS)
8. Springen mit Stechen
Cashew CR v. Cassini II-Quinar (Georg Clausen, Rabenkirchen)
R.: Alex Matz (USA)
3. Zweiphasenspringen
GK Coco Chanel v. Clarimo-Lerano (Manfred Kummetz, Krummesse)
R.: Connor Swail (IRL)
10. Fehler/Zeitspringen, 1. Springen mit Stechen
L.B. Convall v. Colman-Cascavelle (Ernst Carsten Rolfs, Poppenhusen)
R.: Philipp Weishaupt (GER)
10. Großer Preis
Lucky Strike v. Lasino-Sir Shostakovich xx (ZG Block, Hagen)
R.: Brandie Holloway (USA)
5. Springen mit Stechen
Pegasso v. Cassini I-Contender (Bernd Eylers, Hude)
R.: Frederico Fernandez (MEX)
6. Springen mit Stechen
Wahrhaftige CR v. Clearway-Coronado (Georg Clausen, Rabenkirchen)
R.: Ben Asselin (CAN)
7. Zweiphasenspringen
***CSIO Roeser (Luxemburg)
Agropoint’s Cassiloc v. Cassini I-Locato (Inga Eden-Früchting, Odderade)
R.: Gyula Szuhai (HUN)
9. Punktespringen
Artico v. Artani-Briscar (Cerrin Döhle, Hamburg)
R.: Julie de Pelsmaeker (BEL)
1. Springen mit Stechen
Cassido GZ v. Cassini I-Corrado I (Peter Böge, Schönhorst)
R.: Philip Züger (CH)
8. Fehler/Zeitspringen
Cassini’s Chaplin v. Cassini I-Cascavelle (Stall Gillen, Rimbach)
R.: John Whitaker (GB)
6. Nationenpreis
Charlie Champion v. Clearway-Athlet Z (Stephanie Reiner, Bittigheim-Bissingen)
R.: Jan Müller (GER)
8. Springen mit Stechen
Clicksem v. Cardino-Lasino (Theo Molenars, B-Kinrooi)
R.: Hikari Yoshizawa (JPN)
8. Fehler/Zeitspringen
Nordwind v. Cassini II-Acord II (Norbert Scheel, Duvensee)
R.: Krzysztof Ludwiczak (PL)
8. Nationenpreis
Quirosa v. Quintero-Lordanos (Lüder Meyer, Verden)
R.: Jamie Wingrave (GB)
6. Zweiphasenspringen
***CSI Arnheim (Niederlande)
Caletto Cabana v. Cassini I-Cape Canaveral (Elmar Sipple, Ravensburg)
R.: Wilton Porter (USA)
1. Springen mit Stechen, 2. Großer Preis
Coming Next v. Chepetto-Lansing (Emil Pick, Wöhrden)
R.: Ibrahim Hani Bisharat (JOR)
1. Zweiphasenspringen
Ter Vaele Vierrette BD v. Contendro II-Carpaccio (Gerrit Jan Biesheuvel, NL-Selsingen)
R.: Niels Brussen (NL)
6. Zweiphasenspringen, 4. Fehler/Zeitspringen
***CSI Vichy (Frankreich)
Commandor de Codre v. Cabochon-Linaro (Günter Schüder, Bahrenfleth)
R.: Jonathan Chabrol (FRA)
5. Fehler/Zeitspringen
Concaro v. Carinjo-Contender (Heinz Langhein, Stubbendorf)
R.: Vincenct Feuillerac (ITA)
1. Großer Preis
GCT Cascais (Portugal)
Capital Colnardo v. Colman-Coronado (Heinrich Lau, Felsberg)
R.: Harrie Smolders (NL)
7. Fehler/Zeitspringen
Caracas v. Casall-Colman (in Australien registriert)
R.: Jos Verlooy (BEL)
5. GCT-Springen
Carlo v. Contender-Cascavelle (Hans-Werner Ritters, Krumstedt)
R.: Sergio Alvarez Moya (ESP)
1. Fehler/Zeitspringen
*****CSI Calgary (Kanada)
Anuschka v. Clarimo-Casall (Sofino S. C., B-St. Vith/Recht)
R.: Adrienne Sternlicht (USA)
4. Springen mit Stechen
Bardolina v. Clarimo-Landos (Ute Jürgensen, Sehestedt)
R.: Mario Deslauriers (CAN)
7. Springen mit Stechen, 5. Springen mit Siegerrunde
Cashew CR v. Cassini II-Quinar (Georg Clausen, Rabenkirchen)
R.: Alex Matz (USA)
3. Springen mit Stechen
Conrad de Hus v. Con Air-Locato (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)
R.: Quentin Judge (USA)
4. Springen mit Stechen
Hope Street v. Casall-Quick Nick (Barbara Tenge-Rietberg, Kasseedorf)
R.: Adrienne Sternlicht (USA)
6. Springen mit Stechen
Kino v. Lord Z-Chambertin (Kai Gerken, Lasbek)
R.: Karen Polle (JPN)
7. Springen mit Stechen
L.B. Convall v. Colman-Cascavelle (Ernst Carsten Rohlfs, Poppenhusen)
R.: Philipp Weishaupt (GER)
2. Großer Preis
Little Lord v. Lasino-Calato (Heinrich Mougin, Lenste)
R.: Karen Polle (JPN)
2. Springen mit Stechen
Pegasso v. Cassini I-Contender (Bernd Eylers, Hude)
R.: Frederico Fernandez (MEX)
9. Springen mit Stechen
*****/***CSI Knokke (Belgien)
Alicante HBC v. Casall-C-Indoctro (Ronald Nowée, NL-Oude Niendoorp)
R.: Jerome Guery (BEL)
4. Fehler/Zeitspringen *****
Calle v. Chambertin-Lord Calando (Dierk Hilbert, Rade)
R.: Nina Barbour (GB)
2. Jokerspringen***
Carlow van der Helle v. Caretino-Corofino I (Hans-Peter Petersen, Tating)
R.: Constant van Paesschen (BEL)
10. Fehler/Zeitspringen *****
Catungee v. Contact Me-Liatos (ZG Lüders/Meyer, Travenbrück)
R.: Catherine Nicole Tyree (USA)
4. Zweiphasenspringen*****
Confu v. Contact Me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)
R.: Laura Kraut (USA)
3. Fehler/Zeitspringen *****, 5. Springen mit zwei Umläufen
Mouse v. Limbus-Grundyman xx (ZG Hansen, Arlewatt)
R.: Petronella Andersson (SWE)
1. Zweiphasenspringen *****
Utopia v. Concas-Chambertin (Klaus-Detlef Naeve, Gr. Wittensee)
R.: Marcel Marschall (GER)
6. Springen mit Stechen*****, 6. Springen mit Stechen*****
Zeremonie v. Cero-Quick Star (Hans-Joachim Ahsbahs, Bokel)
R.: Laura Kraut (USA)
3. Springen mit Stechen
****CSI Geesteren (Niederlande)
Astras v. Acorado I-Concerto II (Harm Albert Thies, Heede)
R.: Marten Forkert (GER)
9. Fehler/Zeitspringen
Charlie v. Calido I-Askari (Ronald Nowée, NL-Oude Niedorp)
R.: Doron Kuipers (NL)
8. Großer Preis
Cosimax v. Caretino-Cantus (Max-Hermann Johannsen, Hörup)
R.: Miriam Schneider (GER)
5. Fehler/Zeitspringen
Legioner v. Limbus-Calido I (Carola Wiedner, Sachsenbande)
R.: Holger Hetzel (GER)
9. Zweiphasenspringen
***CSI Spangenberg (Deutschland)
Cayenne WZ v. Claudio-Ramirado (Adelbert Sporn, Jardelundfeld)
R.: Felix Hassmann (GER)
6. Fehler/Zeitspringen, 1. Großer Preis
City v. Clarimo-Quinar (Peter F. Petersen, Ahrenshöft)
R.: Patrick Stühlmeyer (GER)
10. Springen mit Stechen, 4. Springen mit Stechen
Dollarboy L v. Dollar de la Pierre-Cassini I (Beate Leinhos, Gechingen)
R.: Gaj Riossa (SLO)
10. 2. Quali. Youngster, 4. Finale
Tiefenhof’s Cacun v. Cassini II-Coriano (Hans Bock, Hartenholm)
R.: David Nielsen (GER)
2. 1. Quali. Youngster, 7. 2. Quali. Youngster
Wat nu v. Cormint-Exorbitant xx (Detlev Behrens, Merkendorf)
R.: Thomas Voß (GER)
1. Fehler/Zeitspringen, 2. Fehler/Zeitspringen
***CSI Tryon (USA)
Clearwater v. Clearway-Come On (Willem van't Hoff, NL-Hekelingen)
R.: Marylin Little (USA)
4. Springen mit Stechen
Quinta 106 v. Quidam de Revel-Cento (Jürgen Hattebuhr, Winsen)
R.: Mattias Tromp (USA)
4. Großer Preis
*****CHIO Falsterbo (Schweden)
Acascia v. Diamant de Semilly-Acord II (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)
R.: Jur Vrieling (NL)
1. Fehler/Zeitspringen, 1. Fehler/Zeitspringen
Call me v. Contendro II-Julio Mariner xx (Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf)
R.: Emilio Bicocchi (ITA)
4. Mächtigkeitsspringen
Casall v. Casall-Capitol I (Manfred Birchler, CH-Bilten)
R.: Ali Wolf (USA)
5. Nationenpreis
Ci Ci Senor Ask v. Cassini I-Contender (Tobias Klein, Raesfeld)
R.: Sören Möller-Rohde (DK)
8. Fehler/Zeitspringen
Clearwater v. Clearway-Paramount (Kai Wullweber, Todesfelde)
R.: Niklas Rutschi (CH)
10. Fehler/Zeitspringen
Conthendrix v. Contendro I-Cor de la Bryère (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)
R.: André Thieme (GER)
2. Nationenpreis
H&M Carat Desire v. Carinjo-Latus II (Helmut Rolfs, Hemmingstedt)
R.: Peder Fredricson (SWE)
4. Derby, 7. Fehler/Zeitspringen
RMF Zezilie v. Acolord-Canturo (Hell Stallion Stud, Kl. Offenseth)
R.: Denis Lynch (IRL)
2. Fehler/Zeitspringen, 1. Fehler/Zeitspringen, 3. Fehler/Zeitspringen
Quite Zero v. Quite Capitol I-Landgraf I (Christiane Kuhn, Quarnstedt)
R.: Thomas Ryan (IRL)
2. Fehler/Zeitspringen, 5. Fehler/Zeitspringen
Sassiaca Ares v. Ephèbe for Ever-Rebel Z I (Manfred von Allwörden, Grönwohld)
R.: Emilio Bicocchi (ITA)
4. Nationenpreis
Silver Surfer v. Casall-Levisto (Peter Rauert, Fehmarn)
R.: Walter Gabathuler (CH)
9. Fehler/Zeitspringen, 10. Fehler/Zeitspringen
GCT Chantilly (Frankreich)
Canyon v. Cancara-Claudio (Bernhard Sönnichsen, Högel)
R.: Mehdi Benbiba (MAR)
7. Springen mit Stechen
Cassini’s Chaplin v. Cassini I-Cascavelle (Stall Gillen, Rimbach)
R.: John Whitaker (GB)
6. Fehler/Zeitspringen
Deauville S v. Diamant de Semilly-Lux Z (Julius-Peter Sinnack, Bocholt)
R.: Laura Kraut (USA)
7. GCT-Springen
****Gr. Viegeln (Deutschland)
Cabanero v. Concetto-Caretino (Bertram Firestone, Oer-Erkenschwick)
R.: Markus Renzel (GER)
7. Fehler/Zeitspringen, 5. Fehler/Zeitspringen, 7. Finale Youngster 7j.
Campitelli v. Canoso-Casall (Gestüt Sprehe, Löningen)
R.: Jan Sprehe (GER)
4. Fehler/Zeitspringen, 5. Finale Youngster 7j.
Canetti v. Caretino-Contender (Hans-Jürgen Köhncke, Badendorf)
R.: Marc Scheel (GER)
4. Fehler/Zeitspringen
Careful H v. Colman-Acorado (Wolfgang Harjes, Kreiensen)
R.: Dirk Klaproth (GER)
5. Fehler/Zeitspringen Youngster
Casanova 410 v. Carlos DZ-Coronado (Freddy Christensen, DK-Aabenraa)
R.: Ulf Ebel (GER)
5. Fehler/Zeitspringen I. Abt.
Chelsea v. Cassaro-Carthago (Hans-Hinrich Behrmann, Hamburg)
R.: Philip Markowei (GER)
6. Fehler/Zeitspringen I. Abt., 4. Fehler/Zeitspringen
L.B. Coco Jumper v. Cassin-Carbano (Lothar & Sven Völz, Wöhrden)
R.: Christina Liebherr (CH)
10. Fehler/Zeitspringen, II. Abt., 4. Springen mit Stechen
Conrad v. Connor-Claudio (Klaus Knickrehm, Lütjensee)
R.: Sven Fehnl (GER)
1. Fehler/Zeitspringen, 3. Fehler/Zeitspringen, 8. Finale 7j.
Coolcap v. Clinton II-Corofino (Wilhelm Radant, Dersenow)
R.: Jens Heine (GER)
5. Fehler/Zeitspringen
Cosimax v. Caretino-Cantus (Max-Hermann Johannsen, Hörup)
R.: Miriam Schneider (GER)
3. Fehler/Zeitspringen, II. Abt.
Donna I v. Catoki-Corrado I (ZG v. Dörnberg/v.Malaise, Damp)
R.: Carsten Titsch (GER)
5. Finale Youngster 6j.
Lacox v. Landos-Cash and Carry (Jörg Carstensen, Sollwitt)
R.: Sven Fehnl (GER)
1. Fehler/Zeitspringen, II. Abt., 2. Springen mit zwei Umläufen
Lady Carambola Cor v. Carambole-Caretino (Bettina von Borstel, Marne)
R.: Jörg Möller (GER)
2. Fehler/Zeitspringen Youngster
Queen Mary v. Contendro I-Caretino (Joachim Tietz, Diekhusen)
R.: Jan Wernke (GER)
6. Großer Preis
Wat nu v. Cormint-Exorbitant xx (Detlef Behrens, Merkendorf)
R.: Thomas Voss (GER)
8. Fehler/Zeitspringen, 3. Springen mit Stechen
Womanizer v. Colman-Contender (Peter Kröger, Elpersbüttel)
R.: Carsten-Otto Nagel (GER)
2. Springen mit Stechen
***CSI Knokke (Belgien)
Babilonia v. Carano-Caretino (Helmut Schäfer, Rottenburg)
R.: Peter Moloney (IRL)
5. Zweiphasenspringen
Dicasi OH v. Diamant de Semilly-Caretino (B.V.B.A.O.H, B-Maaseik)
R.: Shane Breen (IRL)
6. Zweiphasenspringen, 4. Zweiphasenspringen
Qualifying de Hus v. Quantum-Alcatraz (Reiner Schmitz, Wachtberg)
R.: Margaux Rocuet (FRA)
2. Springen mit Stechen
***CSI Wilkow Jakubowice (Polen)
Cartosi Melloni v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Brügge)
R.: Wojciech Wojcianie (PL)
2. Fehler/Zeitspringen
Colmar v. Cassini II-Linos (Karl-Ernst Kruse-Sönke, Kollmar)
R.: Willi Fischer (GER)
3. Zweiphasenspringen, 1. Fehler/Zeitspringen, 1. Springen mit Stechen U25
Cronos v. Corrado I-Lord (Hans Joachim Sievers, Witzwort)
R.: Andreas Brenner (GER)
3. Zweiphasenspringen
Digisport Contendrix v. Contendro I-Carinjo HDC (Sönke Lorenzen Paulsen, Arlewatt)
R.: Msciwoj Kiecon (POL)
2. Zweiphasenspringen
Habuch v. Cassini II-Quidam de Revel (Elmar Sipple, Ravensburg)
R.: Michele Ruth (AUT)
5. Fehler/Zeitspringen U25
Number One v. Numero Uno-Corofino I (Karsten Butenschön, Sarzbüttel)
R.: Maksymilian Wechta (POL)
6. Zweiphasenspringen, 4. Fehler/Zeitspringen, 3. Springen mit Stechen U25
Trebex Acorada v. Acorado I-Landsriver (Klaus Jürgen Sievers, Meggerdorf)
R.: Andreas Brenner (GER)
5. Zeitspringen
CHIO Aachen (Deutschland)
Calafrieda v. Canto-Lavall II (Margret Lusebrink, Meldorf)
R.: Bertram Allen (IRL)
4. Finale Youngster
Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwöhrden)
R.: Laura Klaphake (GER)
3. Fehler/Zeitspringen, 4. Springen mit Stechen U25
Cayenne WZ v. Claudio-Ramirado (Adelbert Sporn, Jardelundfeld)
R.: Felix Hassmann (GER)
7. Springen mit Stechen – Preis von Europa
Celeste v. Casall-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)
R.: Nadja Peter-Steiner (CH)
7. Springen über Gräben und Wälle, 4. Springen mit Siegerrunde
Chiara v. Contender-Coronado (Günter Schüder, Bahrenfleth)
R.: Ludger Beerbaum (GER)
2. Springen mit Stechen – Preis von Europa
Chichester v. Casall-Cosimo (Andrea Mietz, Sukow)
R.: Alonso Valdez Prado (PER)
10. Fehler/Zeitspringen
Coach v. Con Air-Corofino I (Hans Dollen, NL-Onstwende)
R.: Beezie Madden (USA)
2. Nationenpreis
C.P. Qualified v. Quite Capitol-Corofino I (Reimer Haalck, Dieksanderkoog)
R.: Shane Rose (AUS)
2. Nationenpreis VS, 3. Einzelwertung
L.B. Convall v. Colman-Cascavelle (Ernst Carsten Rohlfs, Poppenhusen)
R.: Philipp Weishaupt (GER)
1. Nationenpreis
Legioner v. Limbus-Calido I (Carola Wiedner, Neuendorf-Sachsenbande)
R.: Holger Hetzel (GER)
10. Fehler/Zeitspringen
Leonidas II v. Landos-Parco (Gabriele Pochhammer, Windeby)
R.: Sir Mark Todd (NZL)
4. Nationenpreis VS, 5. Einzelwertung
Lucentino v. Linton-Corrado I (Ira Denkhaus, Plaaz)
R.: Daniela Theelen (GER)
7. Fehler/Zeitspringen U25
Quick Step v. Quintero-Ciacomo (August Bartjen, Bad Zwischenahn)
R.: Stefanie Bolte (GER)
5. Fehler/Zeitspringen, 10. Springen mit Stechen U25
Sandero v. Sandro Boy-Cassini I (Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken)
R.: Gregory Wathelet (BEL)
2. 1. und 2. Quali. Youngster, 9. Finale
Sir Sandro BS v. Sandro Boy-Colman (Karsten Butenschön, Sarzbüttel)
R.: Steffen Eikenkötter (GER)
4. Fehler/Zeitspringen U25
Wielochs Utah Sun v. Limbus-Cor de la Bryère (Hans Thomsen, Hörup)
R.: Louise Svensson-Jähde (SWE)
3. Nationenpreis VS
Zeremonie v. Cero-Quick Star (Hans-Joachim Ahsbahs, Bokel)
R.: Laura Kraut (USA)
2. Nationenpreis
*****CSI Ascona (Schweiz)
Amber v. Cartani-Calvados II (Hans-C. Christiansen, Goldelund)
R.: Marc Bettinger (GER)
9. Springen mit Stechen
Call me Spock v. Clarimo-Con Air (Jens Ritters, Krumstedt)
R.: Francesca Ciriesi (ITA)
5. Zweiphasenspringen
Cassido GZ v. Cassini I-Corrado I (Peter Böge, Schönhorst)
R.: Philipp Züger (CH)
7. Zweiphasenspringen
Cold as Ice v. Casall-Linaro (Günter Schüder, Bahrenfleth)
R.: Stella Trümpi (CH)
9. Springen mit Stechen
S.I.E.C. Character v. Carano-Liatos (Jörgen K. Hansen, DK-Martofte)
R.: Naill Talbot (IRL)
10. Springen mit Stechen
Unita Ask v. Corrado I-Caretino (Claus-Wilhelm Pöhlmann, Wittbek)
R.: Yuri Mansur (BRA)
5. Großer Preis
****CSI Samorin (Slowakei)
ABC Trixi v. Quidam de Revel-Carolus I (Elmar Sipple, Ravensburg)
R.: Maximilian Lill (GER)
6. Fehler/Zeitspringen
Carlow van de Helle v. Caretino-Corofino I (Hans Peter Petersen, Tating)
R.: Constant von Paesschen (BEL)
4. Springen mit Stechen
Christon v. Cristo-Clinton I (Sportpferde Ahlmann GmbH, Reher)
R.: Monika Noskovicova (SVK)
10. Zweiphasenspringen, 10. Fehler/Zeitspringen
Clearday v. Clearway-Alcatraz (ZG Lüneburg, Hetlingen)
R.: Sergey Khomashkovo (RUS)
6. Derby
Compadre van de Helle v. Casall-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)
R.: Constant von Paesschen (BEL)
5. Zweiphasenspringen, 1. Fehler/Zeitspringen, 1. Springen mit Stechen
Nektarina v. Nekton-Lancer II (Hans Brinkop, Neumünster)
R.: Christine Mc Crea (USA)
10. Fehler/Zeitspringen, 3. Großer Preis
Utopia v. Concas-Chambertin (Klaus-Detlef Naeve, Groß Wittensee)
R.: Marcel Marschall (GER)
6. Springen mit Stechen, 2. Großer Preis
***CSI Knokke (Belgien)
Cash Up v. Cash and Carry-Concerto II (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)
R.: Shane Breen (IRL)
2. Zweiphasenspringen, 3. Zweiphasenspringen
Quite Zero v. Quite Capitol-Landgraf I (Christiane Kuhn, Eggstedt)
R.: Thomay Ryan (IRL)
3. Fehler/Zeitspringen
***CSI Mégève (Frankreich)
Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)
R.: Julien Epaillard (FRA)
1. Großer Preis
***CSI Wilkow Jakubowice (Polen)
Chica v. Cachas-Calando IV (ZG Tammling, Böklund)
R.: Michal Kasmierczak (POL)
2. Fehler/Zeitspringen
Chronos v. Corrado I-Lord (Hans Joachim Sievers, Witzwort)
R.: Andreas Brenner (GER)
6. Großer Preis
Quitoki v. Catoki-Quidam de Revel (Erja Aholainen, Hollingstedt)
R.: Jaroslaw Skrzyczynski (POL)
9. Punktespringen, 5. Fehler/Zeitspringen
Südwind’s Armanda v. Cassini I-Calido I (Guido Schröter, Westerland)
R.: Aleksandra Kozanecka (POL)
10. Zweiphasenspringen, 7. Großer Preis
Velerne Ask v. Cosimo-Carpaccio (Andreas Christiansen, Goldelund)
R.: Sören Möller Rohde (DEN)
5. Zweiphasenspringen